Суббота, 2024-05-11, 12:30 PM

Главная » Архив материалов

Варенец - напиток, давно известный на Руси. Наши предки сначала топили в печи молоко, затем добавляли в него закваску из сливок. На приготовление продукта уходило около суток, а потом он подавался, как угощение к чаю.В составе варенца есть важные для поддержания нашего здоровья элементы:
-витамин А - улучшает зрение
- витамины группы В- поддерживают нервную систему
- витамин Д - борется с рахитом и остеопорозом
- витамин С - укрепляет защиту организма от простуд и вирусов
- магний и калий - нормализуют работ ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: alianasmirnova | Дата: 2021-09-21

В 2021 году Кузбасс вошел в группу пилотных регионов для реализации Федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография» в соответствии с приказом Роспотребнадзора от 25.03.2021 № 115 «Об утверждении Плана мероприятий («дорожной карты») по внедрения обучающих (просветительских) программ по вопросам здорового питания на 2021 год». В рамках реализации данной программы сотрудники нашего детского сада прошли обучение по программе " Основы здорового питания для дошкольников"

... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: alianasmirnova | Дата: 2021-09-16

Старшая группа "Почемучки"

Спорт нам плечи расправляет,
Силу, ловкость нам дает.
Все ребята знают,
Что закалка помогает,
Что полезны нам всегда
Солнце, воздух и вода.

Просмотров: 132 | Добавил: alianasmirnova | Дата: 2021-09-09

Игры с песком и водой очень полезны для здоровья, они позитивно влияют на эмоциональное состояние детей, помогают ребёнку избавиться от негативных эмоций, расслабиться и снять стресс в период адаптации к детскому саду!

Просмотров: 139 | Добавил: alianasmirnova | Дата: 2021-09-08

Подготовительная группа "Затейники"
Мы знаем знаки сложные, умеем мы считать, и на вопросы трудные быстро отвечать.Взяли в руки палочки, палочки - считалочки.  Подождёт весёлый счёт, глядя на картинку, мы построим самолёт, стульчик и снежинку

Просмотров: 126 | Добавил: alianasmirnova | Дата: 2021-09-05

Развлечение ,,В гостях у царицы Знаний,, в старших и подготовительных группах. Царица Знаний приготовила для ребят интересные задания, с которыми дошколята успешно справились, и поздравила всех с праздником, с днём знаний!

Просмотров: 135 | Добавил: alianasmirnova | Дата: 2021-09-03

Сегодня состоялось яркое, интересное развлечение для ребят старших и подготовительных групп в честь празднования дня Шахтера - ,,Приключения Уголька и Огонька,,
К ребятам в гости пришли необычные персонажи Уголёк и Огонёк. Вместе они играли, танцевали и принимали участие в викторине про профессии, продемонстрировали свои знания в области профессий региона, а также дети с удовольствием приняли участие в спортивной эстафете, где были в роле Шахтёра.

Просмотров: 169 | Добавил: alianasmirnova | Дата: 2021-08-27

Дети в садике живут,
Здесь играют и поют,
Здесь друзей себе находят,
На прогулку с ними ходят.
Вместе спорят и мечтают,
Незаметно подрастают.
Детский сад - второй ваш дом,
Как тепло, уютно в нем!

Просмотров: 120 | Добавил: alianasmirnova | Дата: 2021-08-26

Когда малыш впервые приходит в детский сад, он попадает в новые для него условия. Меняются режим дня, характер питания, температура помещения, воспитательные приемы, характер общения и т.п., поэтому вопрос адаптации ребенка к детскому саду является очень важным моментом. Наши педагоги: воспитатели Шмакова Оксана Владимировна, Гилева Светлана Федоровна, психолог Гусева Светлана Владиславовна, младший воспитатель Ушакова Маргарита Александровна, - делают все возможное, чтобы нашим малышам было комфортно и они не скучали за мамой с папой.
Как же вести себя родителям с ребенком, когда он начал посещать детский сад?
Обязательно соблюдайте ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: alianasmirnova | Дата: 2021-08-19

Просмотров: 142 | Добавил: alianasmirnova | Дата: 2021-08-16

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 »