Воскресенье, 2024-05-05, 4:26 PM

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение №233 «Детский сад комбинированного вида»

Отчёт о мероприятии

ГМО педагогов дополнительного образования (хореографов) по теме «Особенности работы педагога в условиях инклюзивного образования. Методика работы инклюзивного театра танца».

24.10.2018 с 12.30 до 14.00 часов на базе МБДОУ №233 «Детский сад комбинированного вида», по адресу г. Кемерово, пр. Молодежный, 5-а, (заведующая Башук Т.В., т.31-54-20) состоялось городское методическое объединение педагогов дополнительного образования (хореографов) по теме «Особенности работы педагога в условиях инклюзивного образования. Методика работы инклюзивного театра танца».

Количество участников мероприятия (педагоги дополнительного образования, музыкальные руководители) – 20 человек.

Цель мероприятия: обмен опытом педагогов дополнительного образования (хореографов) ДОУ в инклюзивной среде.

Ведущий участник данного мероприятия – хореограф МБДОУ №233 Гордеев М.Ю., педагог с высшей категорией, лауреат Губернаторской премии в области культуры и искусства. Максим Юрьевич представил мастер-класс по теме «Деятельность инклюзивного театра танца».

Также в течение мероприятия были рассмотрены такие вопросы, как:

1. Предпосылки и тенденции развития инклюзивного образования. Особенности инклюзивного образования детей дошкольного возраста (4-5 лет).
  2. Особенности работы хореографа в инклюзивной среде.
  3. Особенности работы педагога по актерскому мастерству в инклюзивной среде.
  4. Особенности работы педагога по музыке в инклюзивной среде.
  5. Организация практикума «Деятельность инклюзивного театра танца».

Мероприятие прошло в доброжелательной обстановке. Гости – педагоги дополнительного образования - приобрели как теоретические, так и практические знания по заявленной теме.

«  Май 2024  »